Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2018, 20:17   #2960
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- соболь он, Маринка, соболь! Это я тебя передразниваю насчет "дикого и страшного соболя-агути"
Для меня (и всего западного пуделиного мира) он - соболь!
Нет, неправда! Это на обывательском уровне, а в кинологической мире и генетиками этот окрас называется «дикий соболиный», у нас пару месяцев назад была дискуссия по этому поводу тут, когда я просила других наших форумчан обьяснить мне, почему, черт возьми, происходит такое, что совершенно другой окрас, который обозначается как «aw” - агути/дикий соболиный, а в России зонарный, в Америке заводчиками обзывается соболем, но соболь, на самом деле правильнее «соболиный» и тут у вас отсебятина, так как слово соболь и соболиный у вас обозначается одним словом «sable», хотя в интерпретации как окрас, это «соболиный», а не «соболь», это же не хищный зверёк, действительно. Но обыватели у вас там, уж не знаю почему, от малообразованности или от привычки все упрощать или сами переводчики переводят не вникая в смысл, называют сам соболиный окрас, а вкупе с ним и агути/дикий соболиный/зонарный просто соболем, но это неправильно и вообще разные вещи!!! Соболиный, это «ay» и совсем другой окрас, хоть и относится как и «aw» к локусу А (агути) ... как стало понятно, что это у вас там просто выкидывают слово «дикий», итак в английском языке не такой уж богатый словарный запас, так и привыкли все упрощать уже до абсурда и просто пишут «соболь», что есть неправильно!

Я уже не раз тебе говорила, что тут на форуме не просто болталка, мы находимся на профессиональном форуме и если у вас там, в Новом Свете, каждый может назвать окрас так, как захочет его левая нога, а потом сам черт ногу сломит, то мы тут привыкли и призываем называть вещи (окрас) своими именами, так как их трактуют такие дисциплины как «Кинология» и « Генетика», не вводи людей в заблуждение! Ты же, черт возьми, заканчивала русскую, даже советскую школу, а не их американо/канадские и уж должна понимать разницу в терминах и понимать - где есть окрас, а где хищный зверёк и коль там в Америках/Канадах происходит такая путаница, то уж не неси этот бред в массы!

Так что - сними с себя корону менталитета белого колониста с имперским мышлением, что его слово закон и последняя инстанция, а весь остальной мир должен внимать коленопреклоненно с открытым ртом и проглатывать то, что ему суют в рот!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 18.04.2018 в 20:42.
  Ответить с цитированием