Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2018, 07:03   #2223
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilevska Посмотреть сообщение
Ну нет, Дора не страшная, но мать Дорина - царственно прекрасна ;))) Стремиться, так к лучшему! :)))
Ну, кто хуже, кто лучше - трудно сказать...
Если строго только экстерьер оценивать, то по совокупности достоинств и недостатков каждой, обе они в принципе в одном уровне породности.

Цитата:
Сообщение от Vasilevska Посмотреть сообщение
Но Джока - это Джока... Тут, я думаю, Вы согласитесь со мной ;)))
Ессно.))) С харизмой собака эта. Да с глазамЕ...)))



Но и Дора свою харизЬму имеет -
безмылавдушувтирательную/виртуозноворовательную/глазконевинноморгательную

- вполне себе дорин имидиж.

Цитата:
Сообщение от Vasilevska Посмотреть сообщение
А у Доры ума (хитрожопости) палата... и своя стать тоже имеется
О, эт да! Непростая собачка, креативненькая такая. ;)))
Я уже говорила, если эту собаку выгнать на улицу, она не просто не пропадёт там, но возглавит какую-нить стаю.

А насчёт "своя стать" - да, пропорции у Доры хорошие. Вполне анатомически-ладная собачка. И ходильник грамотный.
Она, безо всяких затыков, в одночасье закрыла Гранда (без замечаний по экстерьеру). В отличие, кстати, от Джоки.




Между прочим, Дора опять сама у себя роды приняла и щена полностью обиходила.
Я же не спала три ночи, всё пасла час "икс". А в итоге рухнула, предварительно подготовив всё для родов и заперев одну Дору у себя в комнате. Ещё и бокс большой ей открыла (в тот первый раз она в боксе рожала) и перекрыла лаз под диван. Короче говоря, меня разбудила умница Джоконда, которая принялась громко лаять за закрытой дверью (вот, спрашивается: они, собаки, - экстрасенсы или где? ;))) Я глаза продрала, смотрю, Дора сидит на кресле в лежанке с уже облизанной щенявкой.
Да и вообще мать она замечательная. В гнезде чистенько, щен толстый, ухоженный.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (06.10.2018), Migalka (05.10.2018), Vasilevska (05.10.2018), Парижанка-МВ (05.10.2018)