Ой, как у вас тут красиво!!!
Лягушечки такие симпатичные. У меня правда, не лягушки, но тритоны, раки и креветки пресноводные жили...было дело.
А вешенки нужно просто промыть, нарезать полосочками и поджарить слегка на растительном масле. Отдельно пожарить до прозрачности (не сжечь!!!) репчатый лук.
Затем соединяете их вместе, заливаете сметаной и ставите в микроволновку (или в духовку) тушиться. Если в духовку, то лучше не в металлической, а в керамической посудине.
Пряности можно добавлять. Кто что любит. Но я обычно добавляю только белый перец (молотый). Он душистый и не портит вида сметанного соуса.
Такая жарёха хорошо идет к картошечке отварной и к пюре.
А если грибочки отварить, разбить в блендере, добавить пассированный лучок, снова разбить это в блендере, затем вылить в горшочек (для духовки) или в стеклянную кастрюльку (для MV), добавить майонез, перемешать и вставить потомиться чуть-чуть..........получится прекрасный грибной соус для чего угодно.
А еще можно отварить, нарезать и в плотном пакете уложить в морозилку небольшими порциями.