Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2018, 22:42   #2242
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- да как-то не думала я именно в этом случае команду "стой!" применять вообще-то. Хотелось щена в радостно-приподнятом состоянии снять, а не покорно стоящим на месте...
Отчего же непременно "покорно стоящим на месте"?

Разве щен у тебя не бывает сам по себе в спокойном состоянии? Ну вот, сидя/стоя/лёжа возится со своими игрушками. Ты ж видела у меня в теме немеряное количество подобных видео с Лолой (из которых потом я фотки режу). И близко там нет человека. И команд пока никаких щенок не знает. Хозяйка просто сидит рядом и снимает, а щен своими делами занят.

Ну, другое дело, если тебе самой это неинтересно или ты занята. Тады - ой. ;)))

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Громыхающих больших машин на дороге (траков) тоже побаивается. Никуда не бежит от них, но тут же останавливается в напряжении. Вот я не помню, чтобы Нюха в 4 месяца так на шумы реагировала...
Ну, сопоставлять психику больших и карлов, думаю, как-то некорректно.
Хотя и в обоих случаях разные представители типов НС могут оказаться. И "психических" больших повидали, и "железо-бетонных" карло-тоев.

И фихх узнаешь, какого щенка взял: в декорантах-то как-то в основном не принято тестировать производителей на выносливость НС (психику) - ПП РКФ-то не требует, да и ладно... Хотя бы тот же ВН/УГС ("Собака-компаньон") или Т1. Вот, я знаю, что у Айкенки есть такой тест.

И всё же. Хоть это своего рода и тест на крепость НС - реакция на резкие/громкие/внезапные звуки, тем не менее, вот это "побаивается" вполне можно отнести к естественным щенячьим страхам, присущим этому возрасту. Ну, если, конечно, щен не совсем безбашенный. Кстати, в природе именно последние первыми и гибнут.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (07.12.2018)