Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2007, 18:47   #2
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lida
Вот читаю и завидую вам, kendrax. У вас просто гениальный пудель!
У меня собака уже практически все снаряды знает в аджилити, никаких проблем с командой "ко мне", тарелку уже хорошо ловит, всякие трюки там, но команда "Рядом"... Ну не идет и все.
Нормальное движение моей собаки - распластавшись по земле тащить меня изо всех пуделиных сил вперед. Особенно неудобно и травматично вниз по лестнице.
Единственный доступный мне способ хождения на поводке - это имея в руках большую пустую пластиковую бутылку. Сначала я ею хлопала по лбу собаке, если она выходила вперед от той позиции, которая означает команду рядом (что удобно - громко, но не больно). теперь я ее просто держу в руке и лишь слегка помахиваю.... Но без бутылки - беда.
Не завтдуйте мне ни в коем случае!Знаете,как у нас выполняется команда "рядом"?Собака тащится на полметра позади меня,каждые 2-3 секунды я ее тяну за поводок,приговарива:"Рядом, Робин!Рядом идем!"Он смотрит на меня,говоря глазами:"И чо?На кой фиг мне это делать???"Держу лакомство в руке,на уровне колен,он подпрыгивает,а не идет!Хотя мы немного занимаемся,но я хочу все и сразу!
Про фрисби,аджидити и т.д. я пока даже в мыслях не заикаюсь.
PS кстати,завтра постригаемся,фоток нащелкаю
added забыл сказать,сегодня у нас было второе занятие.Мы с позором показали домашнее задание хехехе( в том смысле,что унас все через раз получается) ,а потом стали учить команды в связках,то есть например сначала идем рядом,потом садимся,потом идем на место и закрепляли команду "Фу".Но странная реакция-собака,сидя на месте,должна не взять корм из чужих рук.Робин не взял,но как!Он отвернул башку,и погрустнел!А как мне объяснили,собака не должна отворачиваться,она должна просто не взять угощение.Вот так вот мы развиваемся.
А еще у нашего лучшего друга-самоедки Марты началась течка,и наши вечерние совместные прогулки проходят весьма весело


Последний раз редактировалось kendrax; 09.04.2007 в 18:57.
  Ответить с цитированием