Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2007, 10:09   #21
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Диковинка, я тоже базами занимаюсь :) и знаю, что это очень просто :) Просто в РКФ это очень распространенная практика, прибавлять приставки к имени в качестве клички. У нас много пуделей, которые сочетают в себе несколько названий питомников. У меня у самой такая собака - Солнечный Лев (один питомник, где он родился) Глинтвейн Бибилотт (кличка с названием питомника папы). Бибилотт был добавлен по условиям вязки, и я понимаю эти условия. Мне самой, как владельцу кобелей, тоже иногда очень хочется, чтобы у некоторых щенков, была причастность с питомнику "Солнечный Лев". Я понимаю, что плохо, когда приставка берется без ведома питомника, но, во-первых, люди не могут знать названия всех питомников мира, чтобы анализировать каждое имя, во-вторых, я лично не против этой практики.

В данном случае это всего лишь единичное имя, случайное или нет, это другой разговор. Это не воровство имени питомника, как у нас. Хотя, возможно....они тоже зарегистрировали это имя, но с другими буквами. Тут надо уже разбираться в FCI

Апрелька добавил(а) [date]1178263036[/date]:

В РКФ, когда выдавали родословную Веньке, в общепометке не заметили слово Бибилотт, которое было в другой строке и выдали родословную на Солнечный Лев Глинтвейн. Я пошла настаивать, переругалась там со всеми, но слово Бибилотт мне добавили. Потому что во-первых, мне нравится этот питомник, а во-вторых, так хотела сама владелица питомника "Бибилотт" и выставила это условием вязки.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием