Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2007, 08:49   #171
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Мдаа,куда ни кинь - всюду клин.....А вы обратили внимание на ТО,что в китайском рисовом глютеине содержалось ( металлические включения игольчатой формы)?Похоже,что использовать этот глютеин собирались не в суповых концентратах для людей ( на стадии разведения супчика бы выявилось ), а вот в сухие корма для бессловесных существ - вполне могли планировать.....Ртуть,пестиц иды,какието загадочные генетические конструкции и просто металическо-игольчатый хлам в продукции - всё это смахивает на некий терророизм.На наших животных порепетируют, а затем и на нас ...?На присутствие ядов ( которых вообще не должнобыть в пищевой продукции) и проверки то плановой нет...Токма когда дождёмся падежа животных и людей - тогда и начнут раскопки и проверки.Япония вот тоже,хоть и следит за чистотой продукции на своей территории,но видимо раньше таких проверок на ввезённый из Китая и Тайланда товар проводила мало.А вот теперь разгорелся целый скандал по поводу обнаружения ядов не только в пищевых китайских продуктах ( а среди них и овощи,чаи и зерновые),но также и в зубных щётках и пасте,детских игрушках для малышей и проч. и проч...Очень похоже,что вредительство преднамеренное.

Yuina добавил(а) [date]1183183197[/date]:

Кста,японцы копают под китайского поставщика и то,что раскапывается - показывают по телевидению.А там!всякого-всякого компромату и в частности - открывались бочки с растительными маслами,приготовленные для вторичной переработки.... так эти масла оказались отходами ресторанских кухонь...Представляете сколько там канцерогенных веществ?!А теперь попробуйте догадаться в какой промышленности могут использоваться такие вот "растительные масла"?

Мне ничего не известно пока про загадочные генетические комплексы в рисе .Кто знает - поделитесь инфой,плиз!Можно в личку,чтобы нас не обвинили в нагнетании истерии.

Yuina добавил(а) [date]1183186280[/date]:
Гугл-поисковик выдал следующую информацию о генных исследованиях для сельхоз-культур ( там есь немного и про новый рис):
"СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, КАЧЕСТВО ПРОДОВОЛЬСТВИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ

Биотехнология зародилась в пищевой промышленности и сельском хозяйстве. Например, методами генной инженерии выводятся хлопок, соя, кукуруза и другие культуры, содержащие белки из бактерии Bacillus thuringiensis (Bt), которые защищают их от насекомых-вредителей. Культуры на основе Bt широко выращиваются во многих странах. Культивация Bt-хлопка в Китае значительно сократила применение химических пестицидов, опасных для здоровья людей, что идет на пользу земледельцам.

С другой стороны, в связи с культурами на основе Bt возникают и опасения. Кукурузный сорт "Старлинк" с Bt был утвержден в Соединенных Штатах только в качестве кормового из-за опасений, что он может вызывать аллергию у человека. Однако со временем он загрязнил некоторые используемые в пищу изделия из кукурузы. Кроме того, гены белков Bt были обнаружены в мексиканских сортах кукурузы, хотя в Мексике действует мораторий на выращивание кукурузы с Bt. Это загрязнение вызвало озабоченность, поскольку Мексика служит географическим центром разнообразия кукурузы, и многие хотят сохранить в неприкосновенности местные сорта по культурным и агрономическим причинам. Поэтому, чтобы пожинать плоды генной инженерии в растениеводстве, важно налаживать хорошие международные режимы биологической безопасности, позволяющие избегать неудачи в будущем и более уверенно использовать эти культуры.

Более здоровая и питательная пища также создается с помощью биотехнологии. Например, число людей, страдающих от недостатка витамина А, превышает 100 млн. человек. Этот недостаток вызывает сотни тысяч случаев слепоты. Исследователи создали сорт риса, содержащий метаболический предшественник витамина А. Этот "золотой рис" разводится с местными сортами для усиления его ростовых свойств в развивающихся странах. Чтобы было можно бесплатно распространять этот рис среди крестьян-земледельцев, преодолены преграды в части соблюдения законов о правах на интеллектуальную собственность. Это особенно важно, потому что в противном случае внедрению нового сорта препятствовала бы высокая стоимость семян. Исследователи создают другие культуры с повышенным содержанием железа, витамина Е, основных аминокислот и более полезных масел.

В будущем могут оказаться полезными дополнительные приложения биотехнологии в пищевой промышленности и сельском хозяйстве. Программа ООН по окружающей среде считает второй по значимости экологической проблемой 21-ого века - после изменения климата - дефицит пресной воды. Стойкие к засухам и засолению сельскохозяйственные культуры, адаптированные для развивающихся стран, могли бы значительно укрепить продовольственную безопасность в районах, где сочетание стихийных бедствий и малоплодородных земель время от времени обязательно приводит к голоду. Благодаря геномике и современной биотехнологии, мы приближаемся к пониманию, выявлению и созданию многих черт, определяющих потребление воды и соли у растений."

Вроде бы ничего опасного ,слава Богу!Но буду последовательно-вредной : эта новая кормовая кукуруза ( что вызывает аллергию) в производстве кормов для каких животных используется?
  Ответить с цитированием