Тема: Reisepass
Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2007, 14:47   #4
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Неточка,

значит, если я правильно поняла, Вы сейчас в Германии, и Вам здесь, в Германии выдали визу для Германии.. ну да, у меня так же, я учусь в Германии.
и в визе стоит Ваша новая фамилия, а в паспорте старая..
И Вы хотите поменять паспорт, чтобы в нём была новая фамилия.

Пропустят ли на границе...

не знаю..
надо как-то у всех спросить: и у русских таможенников, и у белорусских, и у польских, аа! и у немецких тоже конечно...
а как это сделать..

может быть написать везде письма, во все консульства, на письма они отвечают (в русское консульство в Бонне мне так и не удалось дозвониться при всём терпении и автоматическом вызове)..
а на письмо они мне довольно быстро ответили..
в Русское посольство в Польше я бы позвонила.. можно телефон в инете узнать.. как я уже писала, они хорошо консультируют.

...
у меня фотки разные:): в паспорте обычная, а в визе сделали биометрическую, и они обе абсолютно не похожи..
я на границе спросила, как всё это для них выглядит.. они сказали, что на фотку в визе они и не смотрят.. им она не выжна, главное, чтобы виза была действительна
  Ответить с цитированием