Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
И вот так его стригли в Париже на протяжении почти 13 лет:
|
Люба, комплименты! Для 13 лет твой мальчик был очень даже хороший! )))
Цитата:
Outia добавил(а) [date]1195506018[/date]:
В Италии тоже не хватает грумеров? У нас так записываться за несколько дней надо. Вот уж кому безработица не грозит во Франции, так это грумерам и официантам! Еда и собачки - самое главное! А скока стоит стрижка пуделя? У нас 50-60 евриков.
|
Да нет, у нас грумеров вроде хватает, только не все хорошо стригут.

Получают диплом грумера, а на самом деле даже ножницы держать в руках не умеют, как например хозяин салона где я работаю.

Цены на стрижки я уже как-то писала, 30-40 евро мелкие и средние собаки, 40-50 крупные, но это цены на коммерческие стрижки (под машинку), цены на стрижку ножницами значительно выше. Я, если время позволяет (мне на собаку выделяется максимум 1,5-2 часа, помывка, сушка и стрижка), стараюсь все таки что-то стичь ножницами. Именно поэтому я уже "увела" из других салонов массу собак.

Если раньше к нам ходило много йорков, то сейчас перевес держут пудели, хотя йорков тоже не уменьшилось.