Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2003, 16:48   #2
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Spectre
Афганцы и чечены далеко не арабы, так что партизанской войны не получится. Да и не было там фактически никакого сопротивления. Им проще приспособится, чем воевать ни за что.
У меня есть несколько друзей-арабов, так вот я понял одну вещь - не трогай их и они не тронут тебя. И я не стал бы их называть "народец", всетаки палестинцы далеко не все арабы. Да, они странные, но это с нашей, европейской точки зрения. У них есть свои ценности, которые нам не понять, так же как они не могут понять европейские.
Афганцы и чечены может и не арабы , но к исламу они кое-какое отношение имеют. Это первое. Во-вторых, хороших людей достаточно, это ты прав. Но они в меньшенстве. А если их и много, то они не высовываются, так как стадное чувство превалирует. Я не хочу углубляться в дискуссию на этот счет, так как для меня хороших арабов не существует. Для себя, своих друзей и близких они продадут и купят любого, кто не относится к их вере так быстро, что оглянуться не успеешь. У меня есть этому множество поддтверждений и ближайшим другом моего отца по египетской работе, и с моей подругой, вышедшей замуж за сирийца, и с другой подругой, которая чуть было не вышла замуж за мавританца, и с моими ливанскими сокурсниками, и с нашими любимыми израильскими арабами. Так что, палестинцы действительно еще не все арабы.
_______________________________________
Вот такая запеканка!


Последний раз редактировалось Alevtina; 13.04.2003 в 18:18.
  Ответить с цитированием