Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2007, 14:35   #32
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Airy
Извините, не удержалась Наташ, извини, а ты там была?

К сожалению, частенько узнаешь нелицеприятные факты о питомниках, внешне вполне благополучных... Печально, когда это происходит после продажи туда щенка... Европейские страны тоже страдают этой проблемой - и Италия, и Финляндия, и Франция, да и многие другие.
Фоксиков очень жалко.
Конечно, страдают и другие страны. Уроды есть везде. Относительно Филиппа Коклэна... контроль у него, как и у многих французских больших заводчиков, был. Всё прошло, как говорится, никель. Условия содержания собак в норме. У него другая большая проблема, я об этом уже писала: большое кол-во жалоб на невыдачу родословных и угроза огромаднейшего штрафа. Дюпа выставил ему сторожевичок.
А такие сволочи, как канадский Лапорт, во Франции имеются.
В 2001 году гремело дело о владельце 4-х магазинов на знаменитой набережной в историческом квартале Парижа. Менты нагрянули к нему замок (!)...чего там только не было: трупы собачек в полиэтиленовых мешках, в морозилке ....лама и пантера!!! В контрабанде уличили, ему подгоняли грузовички с собачками из Чехии и других стран Восточного блока + Африка. А живые собачки жили в его роскошном замке вот в таких условиях:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: justice.jpg
Просмотров: 1096
Размер:	30.8 Кб
ID:	38427  
  Ответить с цитированием