Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2008, 15:14   #147
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
jorika , я согласна. Но мне все таки кажется, что правильно составленный договор у юриста может дать не 100 %-ную, но хотя бы какую-то гарантию.
ОООООООООчень сомневаюсь:(:( Ушлых людей, считающих нормальных заводчиков лишь делягами, которые думают лишь о выгоде( а вот на нашей девочке денег заработают!) полно:(:( и не сразу это видно иногда:( Два раза обожглась, но со мной хоть рассчитались, и те девочки потомство дали от тех кобелей, что им подходят, и хорошее потомство! Но наслушалась и воплей диких( чего вообще даже ожидать не могла) и обвинений не менее диких...
Честно говоря, я не боюсь засиживания щенов. У каждого в своё время будет тот хозяин, который точно ИХ хозяин. Помёты у меня нечасто, квартира большая, на хорошее питание я зарабатываю, на крупные выставки -ну... далеко не всегда хватает, но классного ребёнка просто на диван - НЕ ОТДАМ. Я лучше оставлю себе или бесплатно отдам второй собакой в компанию к той, которую у меня в своё время купили, и я знаю,что всё будет как надо и в плане любви, и ухода, и выставок( хоть и за мой счёт). Слишком большим трудом они мне достаются и слишком дороги ( не в материальном плане).

vittaa добавил(а) [date]1200053712[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana

5) "красота" съеденной и выс.......й квартиры и "благодарности" родных тебе за твое хобби))))))))))))))))))))))))))))))))
А теперь внимание, вопрос, как долго я захочу заниматься всем этим мазохизмом)))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))??????????????? ))))))
причём я *особые благодарности* получаю от родственников, которые со мной не в одной квартире живут и никакого отношения( ни финансового, ни физического) к моим собакам не имеют. Младший сын ворчит, но терпит( не хочет показывать, что любит, но застаю его регулярно воркующим с хвостатыми:)) и даже помогает иногда.
А просто повязать, чтобы щеники были, чтобы просто продать... да оно мне надо ? Я не деньги на них зарабатываю, я на них трачу... Всё равно в помётах все щенки звёздами не бывают... Попроще с точки зрения заводчика, но приличных с точки зрения простых покупателей можно найти! Незвёздность( относительная) ребёнка совершенно не означает, что моим вниманием это дитё будет обделёно, всё будет одинаково для всех в плане выращивания, консультаций для владельцев, стрижек. А вот получить умничку и красоту, от которой сердце
бы пело - очень хочется!
Так что пусть лучшие засиживаются. Мне не страшно. Но каждый решает для себя этот вопрос сам.


Последний раз редактировалось vittaa; 11.01.2008 в 15:24.
  Ответить с цитированием