Тема: Тесты
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2008, 11:41   #864
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

Все как всегда свселось к тому что надо/не надо, насильно/добровольно. Как любой разговор о тестах. Кроме ПРА можно сделать и коленки и дисплоз. Колени - достаточно легко и недорого (приехал на выставку в Москву - зайди в клинику - 10 мин и 300 руб). А рентген делают уже наверняка в любом городе. Так что все вполне реально - было бы желание. Потихонку все встанет на свои места.
Но речь изначально шла о недобросовестности! И в первую очередь владельца кобеля. Ведь кобеля "общественным" методом легче исключить из разведения - владельцы сук не будут к нему обращаться. А вот суку исключить (((- тут своя рука владыка. Владельцы кобелей как правило не интересуются здоровьем суки. И уж тем более не отказывают!Это ответственность заводчика.
Про тесты подавляющее большинство как минимум в курсе. Теперь кроме пропаганды тестов назревает проблема о пропаганде осознанной достоверной публикации (или несокрытии) результатов этих самых тестов. Иначе результат работы по массовому тестированию (а это зреет!) будет занижен, причем значительно!
_______________________________________
http://www.stranasnegov.ru