Просто по работе собираю материал. вставлю цитатку. Чисто так, для информации:
13:28, 5 февраля 2008
Губернатор Приморья пообещал льготникам бесперебойное снабжение лекарствами
Обеспечение лекарствами льготников в Приморье идет по графику. Об этом заявил губернатор края при посещении "Приморской краевой аптеки".
«За месяц реализации новых полномочий по дополнительному лекарственному обеспечению нам удалось решить важную проблему очередей в аптеках и большого количества отсроченных рецептов, — сказал губернатор. – Сегодня в Приморском крае достаточное количество препаратов для льготников. С начала года поставлено лекарств на 40 миллионов рублей».
По словам Сергея Дарькина, сегодня важно окончательно отладить систему мониторинга выписки рецептов и отпущенных в аптеках лекарств:
«Необходимо, чтобы в конце каждого рабочего дня в департамент здравоохранения края поступала информация о наличии того или иного препарата. Это даст возможность своевременно пополнять аптечные склады, оперативно реагировать на непредвиденные ситуации. Это важно для сохранения здоровья, а зачастую жизни тех, кто нуждается в постоянном лечении», — подчеркнул губернатор.
Губернатор заверил, что приморские льготники будут получать необходимые лекарства в полном объеме. «Администрация края также увеличит финансирование краевых программ, лечение и профилактика которых требуют дорогостоящих препаратов», — сказал он. Отметим, что специалистами департамента здравоохранения уже подготовлены необходимые расчеты по дополнительному финансированию программ «Сахарный диабет», «Онкология», «Туберкулез», «Гипертоническая болезнь».
(конец цитаты)
Обращаю внимание на второй абзац, в котором говорится, что губернатору пришлось решать проблему и очереднй и отсроченных рецептов. Это я ни на что не намекаю. Просто песенки пою. О том что есть проблемка-то. Никуда не девается покуда. От счастливых хроников и прочих больных.
|