Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Ага. WTX развлекается У нас перед глазами две родословные РКФ на две здешних собаньки, а клейм неееетю.
Простите за офф в серебрушках, потому как собашки шакаладные
|
Утя!
У собак вместо клейма могут быть поставлены микрочипы (серия должна быть российской), что РАВНОЗНАЧНО клейму, они могут иметь российские веткнижки (иначе они к вам не в'едут !) с отметками о чипировании (вклеенным баркодом) и подписями , штампами российского врача, поэтому делать сразу какие либо выводы по одной только родословной не стоит, вы об этом можете просто не знать.
Этот же баркод может быть вклеен на российской, а не экспортной родословной.
В противном случае может быть сделан генетический тест, и все вопросы отпадут, но в любом случае такие вещи ЗАЯВЛЯЮТСЯ только после детальной проверки всех данных и на соответствие собаки и родословной.
Я не хочу сказать, что такая ситуация является нормой. ответственные заводчики делают сразу все так, чтобы потом не возникало никаких вопросов, но...... все бывает.
Не торопитесь, пожалуйста, писать, пока все факты не проверены и не доказаны документально.
Это только мое мнение, оно может идти вразрез с вашим.