Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2008, 18:03   #21
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

По характеру Груня была тихушница. В том смысле, что любила исподтишка укусить. Конечно, не своих - этого она себе никогда не позволяла. Даже когда у меня появился сын и по малолетству Груню, бывало, обижал - мог, например, загнать в угол и давить ее машинкой, Грунька рычала, страшно скалила зубы, но ни разу не тяпнула его. Хотя надо было бы… Но чужих грызла запросто. Даже тех, кого знала, - к примеру, моих подружек. Причем делала так: заходит девчонка в квартиру, раздевается, Груня виляет хвостом, не лает и уж конечно не кидается. Но стоит расслабиться - тяп зубами за ногу! Сколько колготок порвала… Не любила чужих маленьких детей - кусала, не стесняясь.
Когда приходило много гостей, Груня их пасла: сидела под столом и внимательно наблюдала за ногами. Если, по ее мнению, кто-то делал лишнее движение, в ход тут же шли зубы. Не то чтобы она рвала и грызла, нет. Один моментальный укус - не столько больной, сколько неприятный. И ничего нельзя было с ней поделать!
Однажды в гости пришла мамина приятельница. Села в комнате в кресло. Груня лежала в прихожей напротив и внимательно за ней наблюдала. Не знаю, чем женщина ей не понравилась. Наверное, слишком пристально посмотрела ей в глаза. впервые в жизни я увидела, как Груня с злобным рычанием кинулась на человека… Хорошо, что я оказалась рядом и перехватила собаку буквально в полете.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: груня на кресле1.jpg
Просмотров: 522
Размер:	45.4 Кб
ID:	47618