Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2008, 00:51   #32
Dinok вне форума
Dinok
Советник
 
Аватар для Dinok
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Dinok с помощью ICQ
По умолчанию

Потихоньку начав выставлять чужих собак, я с удивлением заметила, что довольно просто могу найти общий язык с большинством из них. Причем, если бы меня спросили, как именно я действую в той или иной ситуации, я бы растерялась, поскольку ответа у меня не было.
На вопрос, как же все-таки мне удалось уговорить собаку, впервые увидевшую не только меня, но и поводок, что-то приемлемое «оттопырить» в ринге, я честно говорила, что не знаю.
То ли работала моя интуиция, и я находила ключик к собаке, то ли мое желание справиться с непростой ситуацией было настолько сильным, что собака просто подстраивалась под меня, я не знаю, но результат совместных действий был почти всегда положительным.

Выставки, стрижки, подготовка собак занимали все более прочную позицию в моей жизни. Все чаще меня ставил в тупик вопрос родных: «А куда ты поступать собираешься?» Видя мой интерес к собакам, добрые родственнички постоянно намекали, что ждет меня Ветеринарная академия, ну или «Тимирязевка», на крайний случай.
Ага, конечно! Я с особенным удовольствием представляла картину своего обучения: сначала прелести медицины, а потом колхозы, коровы…
Что-то закралось мне в душу сомнение насчет большой моей любви к животным, собаками-то я увлекалась, а вот нежных чувств к крупному рогатому (равно как и к мелкому безрогому) скоту совсем не испытывала. Поэтому перспективы получения дальнейшего образования были для меня туманны.
Пока же я с удовольствием выставляла пуделей, приобретая все большую зависимость от этого времяпрепровождения, набираясь опыта в показе и подготовке.

Началась моя выставочная активность с нескольких карликовых пуделей, плюс своя собака, а потом довольно длительное и успешное сотрудничество с Галей Савиной и питомником «Сафи»(приставка «Из Боярского рода).

Две самые яркие собаки для меня на тот момент – коричневая красавица Хабанера Голд Мартин «Дуня» (вл. Савина и Филатова) и совсем молоденький серебристый Фардей зе Эмперо «Карлос» (вл. Савина и Филатова), недавно прилетевший из США.
Самые сильные впечатления – потрясающий окрас Дуни, не потерявший интенсивности и теплого тона до самого преклонного ее возраста и ее фантастическая современная голова, которой могли бы позавидовать и сегодняшние большие пудели любого окраса.

И яркое воспоминание от первого знакомства с Карлосом, в нежном возрасте 7 месяцев: открывается дверь Галиной квартиры и начинает входить …лицо пуделя. Сначала я долго смотрю на нескончаемой длины морду, ровную, абсолютно параллельную в линиях с потрясающе выразительными косыми глазами, а потом понимаю, что это голова СЕРЕБРИСТОГО СТАНДАРТА! Ничего подобного у собак этой разновидности до этого момента мне видеть не приходилось. Этакий культурный шок:).

Именно с этими собаками были связаны основные планы питомника, именно они подарили мне яркие впечатления от показа красивейших собак таких редких окрасов. Их победы пришлись на время признания России ФЦИ, когда буквосочетание CACIB приобрело для всех собачников сакральный смысл, а титул Интерчемпиона стал необходимым условием для определения степени успешности шоу-карьеры собаки. Карьера этих собак была вполне успешной:).

А потом в моей жизни произошли сразу несколько событий, которые в корне изменили мое представление о подготовке и показе собак, но об этом следующая «сказка на ночь».

На фото: Фардей зе Эмперо - 10 месяцев



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: karlos.jpg
Просмотров: 472
Размер:	59.7 Кб
ID:	48951  


Последний раз редактировалось Dinok; 31.05.2008 в 01:11.