Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2008, 21:50   #99
светик545 вне форума
светик545
Ученик
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: г.Ногинск-5 (Московская обл)
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Антонина
светик545

...Просто вы рекомендуете людям фотоаппараты таких моделей, которых даже многие фотографы не имеют. И называть никчемной техникой трехзначные EOSы CANON тоже нельзя.
И у Сони тоже огромный потенциал у техники. Хотя она одна из самых дорогих фирм.

И еще можно спорить про вспышку. Собаки ее не любят, к сожалению...
1. Дорогие модели я привел в качестве примера, чтобы меня не считали "продавцом техники Никон".
2. Никчемной технику трехзначных EOSов от CANON я не называл (перечитал еще раз внимательно все свои комментарии).
Смысл ведь в том, что лучше взять самую простую зеркалку, чем самую навороченную незеркалку.
3. Потенциал Сони конечно большой, но будет ли он годами направлен в сторону фототехники? Сони по ценовой характеристике фотозеркалок - середнячок.
4. Собаки не будут обращать внимание, если к камере прикрепить внешнюю вспышку, направить ее вверх а сзади прикрепить к вспышке кусок белого пенопласта (или картона), вырезанный из-под коробки от конфет.

Про ручные режимы и прочее в двух словах не объяснить - надо почитать книгу о фотографии написанную простым языком.

ИСО - это чувтсвительность. Чем больше число, тем более быструю выдержку можно использовать, что позволит снять при худших условиях освещения или заморозить в кадре быстрое движение. Вот только чем больше число ИСО, тем больше будет шумов (зернистости) изображения.

Вот полезная статья, правда написана она непростым языком и в нее надо вчитаться - http://www.afanas.ru/video/photo.htm
  Ответить с цитированием