Сибирские Язвы,
Цитата:
Вика, а вот тут где плохо? чубчик опять маловат? а спина нормально получилась? я её триммингом щипала - не стригла ничего.
|
Чуб надо смотреть (и стричь) тогда, когда коккер стоит, а не сидит. Когда сидит - кожа вниз сдвигается и чуб смотрится вроде как нормально. А как встанет (если сидя стрижен) - сразу получается "съехавшим" вперёд.
Спину нужно опустить ещё немного на бока вниз. По минимуму - так, чтобы при взгляде сбоку, когда глаза грумера на уровне спины коккера, - была хорошо видна линия верха, без торчащих кудрей сбоку. Лучше ещё ниже, но это уже как позволяет естественное распределение "седла" (т.е. короткого слоя шерсти на спине).
Верх шеи мне опять кажется перестриженным, но точно сказать нельзя - плохо видно.
Вика добавил(а) [date]1221077152[/date]:
Mannique,
Цитата:
вообше то спину и не тригут вообше
|
По большому счёту - не стригут. Однако филировкой "по верху" красивый силуэт ещё как рисуют. Только после того, как вычесано триммингом.