ZLjusja,
если одна собака бегает по препятствию легко и непринуждённо, то это не значит, что также будут бегать и все остальные. Просто Триш, возможно, более уверена в себе и своих силах (ну и, конечно, жизненный опыт у неё больше).
Кстати, может быть и такой вариант, что у Сильвии поверхность подушечек лап более сухая и она просто физически сильнее скользит. Ну, а скорее всего, она просто более осторожная - ведь у каждого свои особенности характера.
Или, например, она в щенячьем возрасте на какую-нибудь высокую хреновину полезла, да свалилась и больно ударилась. Вы, может быть, об этом сто раз забыли, а она - нет.
В любом случае, для собачьих лап дерево, покрытое лаком - явно скользкая поверхность. Даже Триш, всю жизнь бегающая по ней туда-сюда, в один не очень прекрасный день может поскользнуться и упасть. Что-то с этой поверхностью надо делать.
|