Цитата:
Первоначальное сообщение от Natascha PP
Незнаю, правильныи ли ето путь, если превращать нашу породу в просто рабочую, подстриженную в модерн или на лысо.... Нельзя кидатся из однои краиности в другую.
Пудель, ето то что мы в нем так любим, шерсть и красота подстриженного пуделя лично для меня дополняет картину.
У нас в Германии тоже много таких.... у меня пудель побрит налысо, значит у меня"натуральныи, правильныи" пудель .
Сорри, но я не считаю ето выходом из ситуации, если побрить собаку налысо. Возможные анатомические проблемы вместе с шерстью не изчезнут.
даваите уже оставим наших пуделеи, каие они есть, красявыми и шерстяными, они еще в состоянии себя сами охлаждать .
Просто я думаю, каждыи заводчик должен решить для себя сам, насколько он берет на себя ответственность, следуя тои или инои тенденции моды.
Думаю, что ситуация, как с овчарками, нам не грозит. Слава богу стандард не требует скошенного крупа. А нормальная углистость, а не прямые скакалки соответствует нормальнои анотомии.
Беспокоит ситуация кавалеров-кингов с узким черепом... Но мне кажется, что тенденции на черезчур узкую голову у пуделеи уже как то поостыла к счастью.
|
Уклоны ис Поланд !!!
...да ...w самом деле ....нузно wо wсйем имет меру !!! нузно знат и имет w уwазаниу границе сwоих дел...
~~~~~~~~~~
...праwда..., Йа остаюс wерна пуделам ....
такийе шубки....ахххх..как Йа w них лубуюс !!! безпамятииии !
wторыми породами ...и тозе их проблематыкой ...будут заниматса лубители каздой ис лубимых им пород
и надеямса , там тозе найдуютса такийе со здароwым розсндком !!!
_______________________________________
M.M.KAmi... &
CANICHE Toy + 1 dwarf
iz ,,BEYOND THE TIME'' FCI / PL