Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2008, 13:24   #892
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
oley,

Очень просто. Сажать его так, как нужно. Если сел неправильно - упражнение не выполнил. Добиваться правильной посадки. Он же не дурак и прекрасно понимает, что делает неправильно.
ой... тут все гораздо более запущенно! :)

Во-первых, руками его очень сложно корректировать - он сразу впадает в ступор. Знаете, как тот работник, которому говоришь "Вася, ты сделал не так!" и Вася тут же лапки кверху "счас все исправлю, дай мне времени 5 минут", при этом ты понимаешь, что исправить он не может ибо понятия не имеет, что же он сделал не так и как это исправлять. Вот и этот так же.

А словами я объяснить не могу ему. Посадкой рядом и перед собой мы начали заниматься только недавно, раньше я требовала только, чтобы собак походил и оставался в пределах досягаемости рукой. Вертится и пытается сесть с разных сторон, как можно ближе, всеми 4 лапами на мои ботинки, но при этом он всеми фибрами души не здесь, а там, где в траве и листьях притаился мячик... Ну этот цирк надо видеть, конечно, словами не расскажешь :)

Собственно, что я хотела сказать - это то, что "гляделки" как упражнение и инструмент имеют определенный смысл. Как самоцель - вряд ли...

PS: только что вернулись с прогулки - со второй попытки уже гораздо лучше выходит! Я уже не на периферии, а периодически попадаю в поле зрения и даже в нем застреваю :)


oley добавил(а) [date]1229514341[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
да, но мой, например, смотрит только на меня, смотрит реакцию - дам ли слабинку :) если не даю, печально делает команды, не любитель подчинятся товариш :)
Какие же они все разные! Каждый - Индивидуальность, с большой буквы! :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 17.12.2008 в 14:43.
  Ответить с цитированием