Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2009, 13:03   #1275
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Mannique, она у нас барышня довольно консервативная, предпочитает старый добрый кнут с пряником. Но в принципе не запрещает делать то и так, как ты считаешь нужным, при условии, что прогресс виден и все движется в правильном направлении.

Я поощряю вкусняшками, многие - нет. Мне в голову не прийдет одеть на собаку строгач, а многие в строгачах занимаются.

Но мне сложно судить, как все организовано на самом деле: мы с Брайтом пришли сразу в advanced группу (почти по блату ;)), имея вполне конкретные цели и задачи.

В группе для начинающих другая тренер, она вообще вкусняшки не позволяет. Для меня это было... несколько странно. Чем же еще можно заинтересовать молодого неуча-лоботряса на коротком поводке в зале, наполненном такими же неучами как и он сам?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд