Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2009, 12:51   #1292
Nastya M. Grey вне форума
Nastya M. Grey
Кандидат
 
Аватар для Nastya M. Grey
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 246 в 59 постах
Отправить сообщение для Nastya M. Grey с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley


ps: угощать за каждую выполненную команду вообще неправильно... рефлекс-то вырабатываем на команду, а не на вкусняшку.
ну есть товарищи, которые и так умеют !

Nastya M. Grey добавил(а) [date]1233309508[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
"Сейчас мы хорошо поработаем, а потом хорошо оттянемся"
это не есть гуд ! собака должна получать удовольствие от данных конкретных занятий, а не делать для того, чтоб потом поиграть.
многим собакам нравится аджилити, потому что многие обучаются в процессе игры. и аджилити для этих собак - игра, а не военная подготовка.
я много раз видела, как на дрессировочной площадке с собаками работают по принципу: "не сделаешь - убью !" это ужасно ! вот в таких случаях собака заинтересовывают лакомствами и игрушками. а если собака работает и получает радость, то величайшая награда для нее - эта самая работа

Nastya M. Grey добавил(а) [date]1233309584[/date]:

Один знакомый дрессировщик сказал: "собака хочет доставить радость своему хозяину." А если она может доставить эту радость, зачем ей вкусняшка и игрушка..