Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2009, 14:44   #1306
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

ZoSo, может быть слово "борьба" выглядит не совсем корректно))) Я жду того поведения, которое мне нужно и поощряю его. Получается несколько бестолково и долго. Но желание работать у собак остается всегда.

oley и ZoSo, мы тоже выходим на поводке, все. Идем до места наших игр и занятий, по дороге - все дела. Отпускаю, сначала "спускание пара" - совместные игры, потом - игры со мной, занятия, по возможности, с каждым отдельно, то, что удается - со всеми вместе. Потом идем домой, обычно все на поводках, кого-то одного могу вести без поводка по команде "рядом".

oley, вот по поводу "зацикленности" и возникла там дискуссия... Сначала я хотела было сказать, что вместо зацикленности на предмете, хотела бы зациклить собаку на себе... Но это не совсем так. Иногда мои собаки работают и с кем-то другим. И мне это нравится. Были бы зациклены - не смогли бы.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru