JASMIN
Гуру
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
|
Да, увы - эта история печальна! Знала обоих львов напрямую, они были разные совершенно и воспитание у них было разное.
Кинг1 попал к ним слепым, умирающим младенцем, до 2-х лет переболел всеми болезнями, которые есть у кошачьих - выходили! Воспитывался он т. Ниной вместе с детьми и всякой живностью. У него был рахит и если присмотреться к нему в фильме "Приключение итальянцев в России", то будет видно. Он не был доминантой, со слабой светлой гривой, а это существенно, такие львы считаются добродушными по природе и происходил от нашей Бакинской пары львов, любимцы всего Баку, особенно лев, он был очень стар, Кинг1 их последний ребенок, это была очень спокойная и доброжелательная пара и еще Кинг1 человеку был благодарен, казалось он понимал, что так он бы умер. Хотя были поползновения пока он взрослел, но они были не серьезны, это жестоко пресекали и в дальнейшем ему достаточно было сказать - Кинг, я новая! Все, все поползновения прекращались, он понимал свой вес и когда ставил тебе лапы на плечи веса его не чувствовалось, в отличие от Кинга2, у т. Нины несколько раз были сотрясения мозга, он ее просто сшибал. Кинг1 вообще жил в доме как кошка, туалет справлял в уборной, в унитаз, нас детей оставляли с ним наедине в комнате, в квартире конечно взрослые были, мы с ним играли, катались на нем, плавали, гуляли по Баку, конечно его держали взрослые, с живностью в доме общался нормально, с собаками, Блек его даже кусал. Это были незабываемые ощущения, мне его очень жаль, я так плакала, когда его убили. Он был уникален и опыт этот тоже. Не каждый дрессировщик может встретить на своем пути такого партнера, какими были Кинг1 и Пурш у Назаровой.
Кинг2 - оооо, это был совсем другой лев, первое он к ним попал уже около 6 месяцев, а это существенно, недаром дрессировщики стараются брать хищников еще в подсосном возрасте, выкармливают сами, а Кинг2 уже ел мясо и семья Казанских львов, его родителей, была весьма агрессивной, говорили, что дрессировщики никогда не брали львят из Казанского зоопарка, бесполезно, они не приручались. Он был мощным, с большой черной гривой, а такие львы считаются доминантой и агрессивны. Ручным он был постольку поскольку, пока был маленьким, пока он чувствовал силу человека, а потом, о это отдельный разговор.
JASMIN добавил(а) [date]1233832590[/date]:
Животных от него прятали с детства, иначе убьет. Нас детей от него изолировали, когда ему исполнилось 2 года, он уже вырос и подчинялся только взрослым, изолировали абсолютно, он сидел на антресолях и в этой комнате детей без взрослых не оставляли никогда, я когда проходила мимо двери которая была заперта, за ней шел коридор, дверь за ним в комнату, где сидел запертый на антресолях Кинг2, тоже бала заперта, я боялась, по настоящему, стоило, хоть один раз поймать на себе его взгляд, до сих пор мороз по коже! Да воспитывал Кинга2 уже Лев Львович, т. Нина была занята детьми, они подросли и пошли в школу, видимо Л.Л. как воспитатель был ни какой! Постепенно за несколько лет общаться с ним перестали и взрослые, дольше всех (из чужих) продержались мои родители, потом он чуть не покалечил маму, через несколько лет и папу чуть не убил, его отбили, остался один Л.Л., он его только слушался, но когда Л.Л. умер и по вине Кинга2, у него на почве испуга был инфаркт и сломано 2 ребра, со смещением грудной клетки - это Кинг2 так поиграл, от этого и нфаркта, через несколько дней Л.Л. умер в больнице. ... Дальше все еще печальнее! Я писала об этом, тяжело, Рому я знала с 4-х лет!
Мы в ответе за тех кого приручили!
Кинг2 по природе своей был убийцей, он не приручался, он просто перестал бояться человека, он понял, что человек уязвим и справиться с ним легко, но с одним, против автоматов он не устоял, его изрешетили автоматами.
В конечном итоге конец один, что у первого Кинга, что у второго - обоих пристрелили, одного возможно за дело, а первого по политическим мотивам, но конец один.
JASMIN добавил(а) [date]1233832990[/date]:
MISTER TWISTER22844 Идите в начало раздела "Генетика", найдите ник Кос.Марина, не помню на латинице или кириллице и читайте, там много чего написала про это, только вместо Бугримова читайте Назарова, еще есть посты в "Давайте познакомимся", там тоже писала.
Последний раз редактировалось JASMIN; 05.02.2009 в 14:27.
|