Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
LioudmilaSherman , не понимаю вашей иронии. Вы считаете, что я все это выдумала, написала отсебятину? Хорошо, как только появится возможность отсканирую я вам эти странички и повешу. Почитаете сами.
Вы можете усомниться в переводе Симоновой, библиотечка эта действительно напоминает самиздат, хотя и тираж у нее был 3000 экз.
Ну а как же тогда Дел Даль? Он тоже пишет о том же. Там перевод совершенно официальный согласованный с амер. издательством.
|
Dikovinka ,
ну что вЫ в самом деле, не обижайтесь,

по отношению к Вам никакой иронии, ирония ,конечно, присутствует,но по отношению к переводу, потому ,что Hayes Blake Hoyt НИКАК не могла утверждать, что разновидности пуделя - ето отдельные породы, т.к. она НИКОГДА не сомневалась в том, что ето ОДНА порода, и утверждает в своей книге Origin and History of the Poodle, что все разновидности произошли от СТАНДАРТНОГО пуделя.
P.S. Кстати, белый стандарт Ch.Nunsoe Duc de la Terrace of Blakeen, вывезенный Hayes Blake Hoyt из Европы, в 1935 году стал ПЕРВЫМ пуделем в истории Wестминстера , который выиграл Best in Show.