Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2009, 00:26   #1
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Постоянно ведуться бои даже про элементарное наследование простого доминирования BB над bb...
Вот теперь в чёрной ветке(((
Нет смысла воевать по поводу чёрно-коричневых вязок. И на мой взгляд, это - единственное возможное и целесообразное в разведении смешение стандартных одноцветных окрасов.
В 70-80-тых годах именно так формировалось поголовье коричневых малых и карликов. И получалось достаточно многочисленное поголовье высокого качаства. Бывали собаки и с достаточно ранним осветлением коричневых. А бывали и неперецветающие. Вреда от этих вязок при грамотном подборе производителей не было ни для черных, ни для коричневых. Вопроса поседения я не касаюсь по понятным причинам.
А вот, другое дело - ребенок от черно-белой вязки. Результат: к 1.5 годам перецвет в темно-серый, но даже не блю, а светлей. Собака - чёрная только по документам. С серым нельзя вязать по правилам. Так с кем же? С белым, с черным?
Какие потери или приобретения при этих вариантах можно ожидать? Что скажите, коллеги?
Да, хочу добавить, пример последних месяцев. Чёрный кобель дал с коричневой сукой черных щенков, а с черной сукой - коричневых. Просто любопытный факт для размышления.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/


Последний раз редактировалось OlgaSanna; 18.04.2009 в 14:15.