Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2009, 18:11   #1206
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

yuslik,
Цитата:
с Кики пока как две разные планеты: она, похоже оставила попытки его разыграть, а он держится от нее подальше. играют каждый по себе. но и это наверное уже прогресс, т.к. вчера еще он и играть при ней не пытался, а просто уходил в сторонку, когда она появлялась в комнате
Не всё сразу. Главное - чтоб прогресс был, хоть и потихоньку.

ZLjusja,
Цитата:
Собаки могут передавать друг-другу "обязанности"?
Могут.


Цитата:
Теперь Вега носится вдоль забора и облаивает прохожих. Когда я нахожусь рядом, пытаюсь ее останавливать, но когда меня рядом нет... мелкий сторож носится вдоль забора и орет на прохожих. Я в некоторой растерянности. С одной стороны мне это не нравится, а с другой - может она права?
Если Вам лай не мешает - пусть себе лает.
Если Вас лай не устраивает - запрещайте.
Если Вас рядом нет - Вы не можете её контролировать. Либо оставьте как есть, либо антилай купите. Я бы выбрала первый вариант.
Цитата:
С подобранным на улице НЛО не помогло. Добычу ни за что из пасти не выпустит, если без поводка
Это, с одной стороны, хорошо. Показывает, что собака не из пугливых, да с характером. С другой стороны - плохо, поскольку, опять-таки, показывает, что Вас она ни в грош не ставит.
Послушку. Чтоб подчинялась.
  Ответить с цитированием