Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2009, 23:19   #4
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

emerei,
Цитата:
А как тогда они эту "норму" объясняют? Что хрустит-то??
Говорят: хруст в суставах - "болезнь роста". А что собака аж от боли хромает - тоже фигня. Рекомендуют давать как раз хондропротекторы с анальгетиками.
Многим временно помогает. Организм растёт, развивается, что-то меняется, адаптируется (жить захочешь - не так раскорячишься). Правда, годам к шести совсем жо.. может наступить. Ну так что ж... Полечат собачку, усыпят и купят у нас такую же новую. В память о предыдущей. А если кто окажется не настолько убит горем, чтобы совсем перестать соображать и начнёт возмущаться, что собаки, вообще-то, живут гораздо больше 7-8 лет, так им тут же можно привести массу примеров из жизни, что НЫНЧЕ ТАК долго не живут. Особенности породы-с. Породистые собачки - они такие. Нежные. Чай, не дворня какая!
А ежели какой ветеринар владельцам скажет, что им продали изначально больную собаку - так ветеринар поганый! К правильным ветеринарам надо обращаться, - тем, которые "работают в тесном сотрудничестве с заводчиками и потому, в отличие от прочих, разбираются в таких особенностях породы".

Прошу никого не принимать вышенаписанное на собственный счёт. Просто наболело. Насмотрелась всякого и тошно до невозможности видеть это развешивание лапши на ушах.