Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2009, 15:56   #186
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Elena
Вот вычитала сегодня в интернете. Радостно за пуделей!!! независимо от окраса...


Самой умной породой собак признана бродер-колли
Собаки способны понимать 250 слов и жестов, считать до пяти, а также совершать простейшие математические действия. Это установила группа ученых из Университета Британской Колумбии канадского города Ванкувер.
Как заявил руководитель исследований профессор Стэнли Корин, по своему умственному уровню собаки не уступают 2-летнему ребенку. «Люди просто не отдают себе отчет, насколько высок интеллектуальный уровень животных», - подчеркнул он.
В ходе опытов ученые установили, что собаки умеют безошибочно складывать. «Животные никогда не ошибаются, когда складывают один и один, у них всегда получается два, а не три», - заметил Корин.
Научная группа подготовила рейтинг пород собак в зависимости от их интеллектуальных способностей. Самой умной признана бродер-колли. На вторую позицию вышел пудель, а первую тройку замыкает немецкая овчарка.
Затем в порядке убывания следуют золотой терьер, доберман-пинчер, шотландская овчарка, лабрадор-ретривер и крошечный папийон. Десятку замыкают ротвейлер и австралийская овчарка.
Самыми глупыми канадские ученые назвали афганскую борзую, басенжи и бульдога. РИА «Новости»

Elena добавил(а) [date]1250060363[/date]:

Только смущает меня последняя строчка в новостях этих... Неудобно как-то перед афганскими борзыми, басенжи и бульдогами!
И только пудель читает наши мысли и способен ответить также мысленно, а иногда и действенно. Вы не замечали?
Но и в других породах изредка встречаются гении. Мне везло.

OlgaSanna добавил(а) [date]1250082661[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Sujet: Re: le bicolore : caniche ou pas Aujourd'hui à 12:51

--------------------------------------------------------------------------------

Dernière information à ce sujet:
Le bicolore et le particolore ne seront jamais des caniches !

et tout le monde sera content !
ФПК и г. Дюпа это - весь мир? Однако.....



А вообще, если прочитать весь текст, напрашивается вопрос, какие ветеринары и какой квалификации специалисты постановили, что пудели теперь не пудели. Если одноцветные пудели родили непуделя, то они сами - кто? Метисы? Не устоявшаяся недавно выведенная порода?

Это - или очередной абсурд, или провокация, направленная на дискредитацию FCI.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/


Последний раз редактировалось OlgaSanna; 12.08.2009 в 16:25.