Alora, Ириш я вот вставлю к тебе в темку, а то неудобно туда лазить..
Вот комментарий к этой фотографии
"А эти брутальные красавцы способны всех затмить разом. ГРАНД ОТ ЗОЛОТОГО ПРИБОЯ имеет внушительный послужной список -
Юный Чемпион России, Чемпион России, Белоруси, РКФ, НКП "Союз Пудель-клубов"
Готовится к рингу в классе чемпионов.
Пудель - самая сложная для груминга собака. Победить в Международном конкурсе грумеров - все равно что нерукотворный памятник воздвигнуть своему грумерскому искусству. Тот, кто может стричь пуделя, сможет стричь любую шерсть в любой кондиции."
и комментарий "Пуделя после груминга держать можно только вот так - за морду, ни к чему больше не прикасаясь. Нежно и одновременно уверенно - попробуйте!
Ладони даже вымытых рук сохраняют жирность. И шерсть, вытянутую феном, причесанную особыми способами волосок к волоску, так как иначе она не сохранит форму допущенных для экспертизы стрижек (это всё стрижки под льва - нескольких моделей, чтобы эксперт мог прослеживать единство экстерьера), можно замять и лишить формы. Шерсть у пуделя очень сложной структуры - она еще и крученая."
и еще комментарий "Теперь к Гранду присоединилась еще и СЕРЕНАДА АВАЛОНА ВЕСЕЛИНА ВОЛШЕБНИЦА (не клички, а отдельная песня!). Ее ринг - в классе открытом.
Это - королевские пудели. У пуделя из всех пород самое большое количество размеров. Целых четыре - королевский, малый, карликовый и той-пудель. В общем, о том, что Пудель является на простой собакой, а высшим существом, догадывались еще давным давно.
Черный окрас считается самым ранним в разведении, и потому наиболее качественным, и дает идеальный экстерьер, имея богатую и устойчивую генетику. Не так давно произошло экстраординарное событие - самая консервативная международная федерация официально признала бело-черный окрас, самый поздний из всех полученных окрасов, лишь не так давно выведенный. Это огромное событие в консервативной кинологии, и тем более в кинологии самой консервативной страны - Великобритании."