Aikenka, ее коричневые дети из первого помета благополучны по окрасу - двое вообще не нуждаются в покраске или тонировании, один посветлел, потом снова набрал цвет. Поэтому на мой взгляд лучше снова использовать ее с коричневым кобелем, который гарантированно не осветлился с возрастом и попробовать увеличить число стабильно коричневых собак, чем опять мешать с черным, получать бурину по черной шерсти и т.п.
Понятно что это все бабка на двое сказала и т.п. Но если посмотреть, у нее много коричневых собак в родословной. И я бы хотела по уму вывести эту линию на чисто-коричневую родословную.
Кто-то вот хочет чисто-черную, я хочу коричневую. Все же практика показывает что шансов поработать над стабильностью окраса при вязках в окрас больше. При этом последнее время тип и стиль коричневых кобелей не уступают черным, так что "упрощения" можно не бояться.
Все это имхо, я не разведенец и не заводчик. Я просто много работаю, мало сплю, злая как стамеска и мне похоже нужен уже таймаут от энторнета.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
|