Я видела у чёрных пуделей на месте травм как белую шерсть, так и волосы плохого чёрного окраса, кажущиеся коричневатыми. У рыжих видела как ярко(тёмно)-рыжую, так и, опять-таки, белую. У серых - чёрную или белую. У коричневых - тёмно-коричневую, или белую. У белых - рыжую.
Волосы тёмного (яркого) окраса по мере роста со временем возвращаются в тон общего окраса, белые чаще меняются на основной окрас, но изредка могут остаться белыми на всю жизнь.
wahrmund, Вы уже с Интернетом?..
Вика добавил(а) [date]1263681681[/date]:
Серый пудель после того, как его погрызли собаки:



На фото, по-моему, не видно, но у него где-то на шее сверху была полосочка и белой шерсти. Через полгода он стал уже обычного серого окраса, никаких следов, кроме небольшого лишённого шерсти рубца на горле (то, что он сам себе уже разодрал в период, когда заживали раны), не осталось.