Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2010, 18:23   #2
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 907
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Коментарий из газеты ру:

Если исходить из-того, что в России и дальше будет рождаться 800 тыс человек в год, то при средней продолжительности жизни в 70 лет, которая на самом деле ниже получаем верхнюю границу населения России в 56 млн человек через 50 лет,
когда тем, кто окончил школу будет 70 лет, т.е. они будут самыми старыми.

На самом деле получается, что население будет еще ниже по той причине, что рождаемость врядли вырастет в 2 раза.

Ведь если исходить из той же продолжительности жизни в 70 лет и населения в 140 млн, то получаем что в среднем ранее рождалось порядка 2 млн детей в год.
Если считать детородный период в 10 лет, то мы имеем 20 млн людей, которые на протяжении 10 лет могли получить ребенка. Отсюда имеем 10 млн пар, которые родили 800 тыс детей. Умножив все на 10 лет получаем порядка 0.8 детей на одну мать.
Понятно что при нинешней рождаемости новое поколение получит 800 тыс * 10 / 2 * 0.8 / 10 = 320 тыс детей в год, что заведомо ниже кол-ва детей рожденных в год принятых для оценки населения.
Для сохранения рождаемости матери должны рождать по 2 ребенка в среднем.

Значит получаем, что ориентировочно население России без катаклизмов - таких как массовая эммиграция или иммграция через 50 лет будет составлять порядка 40-50 млн человек.

В этой связи вопрос нужна ли наука России поднятый на соседних линиях дискуссий становится риторическим.

Потери СССР во 2 мировой покажутся мелочью по сравнению с идущей трагедией...

Весь вопрос видит ли это кто-то, отдает ли себе отчет, понимает ли что происходит?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием