Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2010, 05:42   #11
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
[B] Это к вопросу об амплитуде. Хотя опять же амплитуда амплитуде рознь. Пуделю не нужна походка афгана, но ни малейшей скованности ни в плече-лопаточной, ни в тазобедренной области пудель иметь не должен. Все суставы должны работать легко, давая возможность соответствующим "рычагам", в свою очередь , работать с полной амплитудой. И только тогда мы видим вот эту легкую, летящую и при этом упругую, с сильным толчком задних и прекрасным выносом передних конечностей - всеми нами любимую походку пуделя.
Амплитуда амплитуде рознь. Это точно. И не ТОЛЬКО и не СТОЛЬКО!! амплитуда определяет типичную походку пуделя.
Но только вот походка пуделя "лёгкая, летящая, но ПРИ ЭТОМ УПРУГАЯ , С СИЛЬНЫМ ТОЛЧКОМ ЗАДНИХ И ПРЕКРАСНЫМ ВЫНОСОМ ПЕРЕДНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ" свойственна далеко не всем малым серебристым на практике. Впрочем, как и малым абрикосовым))).

В большинстве своём рост выставляющихся малых серебристых - от 42 см - споров не вызывает. Это уже очень хорошо. (Малые абрикосовые 38 см роста почему-то вызывают нарекания у известного) разведенца. Сильно мешают выигрывать)). Наверное, поэтому).

"о плохих" движениях серебристых речь нигде не шла. Это как-то совсем по-детски и не грамотно.
Речь шла скорее о недостаточно типичных движениях для пуделя у некоторых представителей серебристых. Амплитуда чресел ))) прекрасна, а вот по части лёгкости и упругости походки есть над чем НЕКОТОРЫМ работать... Когда малый ростом 42-45 см выбрасывает с максимальной амплитудой свои чресла, при этом отсутствует пружинящий шаг - это очень впечатляет! Этакий лыжный забег!))
Общее впечатление от показа собаки складывается в том числе и от её размера.

(Ни в коем случае не следует всем серебристым принимать это моё высказывание на свой счёт и обижаться).

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Насчёт лоха - а почему бы и нет? Что, разве не встречались? Эээхххх - экспертами рождаются, а не становятся.
Во, чего ещё вспомнила. Был такой прибалтийский эксперт г-н Вента (возможно, кто-то его вспомнит). И мы его пригласили на первую выставку "Столицы". С милой, обаятельнейшей улыбкой он раздавал направо и налево оч.хоры с формулировкой: "недостаточно продуктивный тип движения, недостаточная амплитуда", это: по отношению к собачкам, у которых ручки-ножки не вылазили из-под корпуса....
под экспертизой Венты несколько раз была моя первая выставочная собака - Чайная Роза из дома ТАЮР.
Будучи в Таллинне на "Виннере" имели честь с коллегами) быть даже приглашёнными к нему домой.) Не один комплимент от него я тогда услышала о своей собаке.
А Питер Янг из Великобритании - он эксперт на WW в Стокгольме на показанных фото - ВОВ отдал ведь отцу вашей Джоконды. Видно, не такой уж лох!
Ещё он недавно грумерский конкурс на "России" успешно отсудил. Вроде недовольных не было его решением о призёрах).

Roza добавил(а) [date]1277352257[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Рост ваааще не при чём! Мы что мало тоев видели с продуктивным типом движения?!! Или семенящих королевичей, при этом ещё волокущих за собой задние?
К счастью, такое вижу всё реже...)))

P.S. Конечно, внесу поправку, что моё "такое вижу всё реже" относится к части о "семенящих королевичах".
Тои сейчас - высочайшего уровня. Им без продуктивных движений никак не обойтись, претендуя на что-либо.)
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 24.06.2010 в 12:05.