Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2010, 12:36   #77
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Моя старшенькая - Шура в последнее время начала хулиганить: в мое отсутствие открывает шкаф-купе, поднимается на задние лапы и передними выгребает вещи на пол. Благо рост - 60см позволяет дотянуться аж до третьей полки. А потом спит на этих вещах. Это что, шалости? Разумеется, ей за это попадает. На несколько дней хватает. Потом (по старости, видно) забывает и снова. Может, мне весь шкаф освободить? Ну, подумаешь, шалит старушка!
Может быть ей хочется мягкой подстилки и, в грусти об отсутствующей хозяйке, вашего запаха?
Можно просто лишить её возможности открывать шкаф-купе. Подумать, как это возможно сделать - защёлка, фиксатор, упор какой-нить, чтобы дверь не сдвигалась...
А собаке предложить новый лежачёк помягче и отдать пару старых вещей, походив перед этим в них дома, чтобы запах вашего тела на них был. И проблема решится :) И старушку бить не надо

Aikenka добавил(а) [date]1279878530[/date]:
Цитата:
Простите, но своего сына, когда ему было 15 лет, я била лыжной палкой, потому что слов он не понимал Гормоны играли. ....... ............. я - плохая мать... Ну, что ж... Зато он не курит, не пьет, наркотики не употребляет и жену любит.
Первая мысль от прочтения - любовь к жене тоже палкой вбита

Простите, не хотела вас обидеть Ну просто вот сразу, читая, такая мысль возникла
Конечно, дети разные у всех..... каждый сам решает, как воспитывать....
Дай Бог чтобы у всех всё было хорошо и дети радовали своих родителей!!!

По поводу воспитания щенка - я не хотела ничего писать. сил не было и времени. Просто хочу присоединиться к Машиному посту - целиком и полностью разделяю его!
Не нужно насилие там, где можно обойтись без него, уверена в этом!
Щенок вопит и вырывается не потому, что он хочет сделать что-то назло , нет. Просто он не понимает необходимость терпеть эти действия, поэтому ему нужно мягко и спокойно, ласково, терпеливо несколько раз объяснить, что это нормально и не страшно, для его жизни не опасно. Дать понять своими действиями, что потерпев чуток он получит награду - похвалу голосом, ласку и радость хозяина, вкусняшку - и всё!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием