Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2010, 23:00   #9
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
Я лишний раз убедилась, что наши пуделисты, особенно те, кто далеко, всегда больше всех в курсе наших местных событий, и не беда, что никогда не видели и не щупали))) "СЛОженицына не читал, но осуждаю")))) а главное какие добрые они))) я, как говорится, в очередной раз "фшоки")))
Света, я извиняюсь, если сказанное мной относительно американских выставок прозвучало примерно так (ну да, наверное, без пояснений, что имелось ввиду, сложно подумать другое).

А сказать я хотела, не то, что европейские собаки уступают американским, а то, что судьи здесь привыкли к своему типу, пропорциям, габаритам. Зачастую им (особенно непородникам) сложно поставить вперёд собаку, которая несколько отличается (даже если это отличие — в лучшую для породы сторону) от основной массы. Да и стандарт породы тут свой.

А как часто российские пуделисты, глядя на американских чемпионов, говорят "ой, нет... это совсем не то. Не то, что нам нравится, не то, что мы хотим разводить". Это и только это я хотела сказать: собака иных кровей имеет шансы гораздо меньшие. В руках человека неопытного — ещё меньшие. Вот и всё. Надеюсь, недопонимание устранено?

PS: и ни в коем случае не хотела обидеть!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 10.08.2010 в 23:06.
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (05.02.2015)