Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2010, 10:49   #3797
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Татьяна
Но почему так грустно.Ещё не совмем всё потеряно.У моей красной малой в родословной есть Мандарин,Балинго,Киспас.И девочку малую красную себе от неё оставила.

Может ещё сделаю тест на наличие генов фантомности...
Хорошая идея. И вполне выполнимая. Например, в Zoogen`е в Питере.

Балинго имел этот ген. Точно.
Его светло-абрикосовый сын от вязки отец х дочь (Балинго х Валли) - ШМ.Золотник Агат имел этот окрас видимым при рождении, но во время возрастного осветления рисунок пропал.
Однако, в паре ШМ Золотник-Агат х ШМ Светланка Агата родился новый носитель подпала ШМ Царский Подарок Агат, давший затем носителей - сына (Шанс Удачи) и дочь (Шаровая Молния).
Щенков от сына Шанса - ШМ Артемон-Агат (Артоша) окрасов ч-п и соболь (родившихся в Таллине) я показывала на Русе год назад, а совсем недавно Юля Козлова помещала фото своих "нестандартиков" от Ш.М.Шаровой Молнии.

Гр.Чемп. ШМ Царский Подарок нигде не использовался кроме "Ш.М.", но есть много других потомков Балинго, которые тоже могут нести этот окрас. Ваши собаки в том числе. Так что - вперёд! Зооген начинает принимать анализы с середины сентября. Всё в Ваших руках.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com