Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2010, 23:30   #499
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

jorika,
Маша, видишь ли, тут всё упирается всего лишь в личное "нравится-не нравится". У каждого свои взгляды, в соответствии с которыми он выращивает, содержит и воспитывает собаку.
Я, например, категорически не кормлю свою собаку сухими кормами, поскольку считаю, что это вредит её здоровью. При этом воспитываю и дрессирую её, используя как поощрение, так и наказание, - потому, что считаю именно это правильным.
И то, и другое "выросло" из моего жизненного опыта и сформированных под его влиянием взглядов на жизнь.

Кто-то делает ровно наоборот и считает, что поступает именно так, как нужно.

У каждого свои взгляды, свой опыт и своё мнение. Переубедить в чём-то человека невозможно. Спорить - бессмысленно, ибо у каждого найдутся веские основания, чтобы считать именно так, а не иначе. Расхожая, но от этого не потерявшая актуальности фраза гласит: о вкусах не спорят.