Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2010, 00:55   #52
Злата вне форума
Злата
Собеседник
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 12
Получено благодарностей: 16 в 12 постах
По умолчанию

Лисена ,на звание всезнайки не претендую,но могу поделиться своим опытом .Мой тойчик,несмотря на"солидный" возраст(2 года)может иногда сделать лужу или каки в комнате дочери,но в моей-никогда.Когда комната дочери закрыта, в большой прихожей у него остаётся его туалетик с пелёнкой или газеткой,куда он с удовольствием ходит если не хочет терпеть пока мы всей компанией соберёмся на прогулку.А если дотерпит.то каждый попис на улице я одобряю бурным одобрением.При этом обязательно поглаживаю его.Только недавно он стал поднимать ножку на "пописные" места.Какое-то позднее развитие у него наверное.Никогда никаких лупцовок газетками я не применяла и сейчас оказии случаются всё реже.Обязательно надо убирать запах мочи с ковролина.Он.как мне кажется ,провоцирует щенка на новые пописы.Я стараюсь высушить (промокнуть)как можно лучше и засыпать это место пищевой содой.После окончательного высыхания-пропылесосить и,если пятно не уходит,влажной щёткой.Двери-то в доме есть?Закрывайте комнаты,где он любит делать свои дела.
  Ответить с цитированием