Иволга, надо же! Я думала дрозд какой-то.
Цыпа прожил у нас 2 месяца. Там где его подобрали мы изредка наблюдали похожую на него пару птиц, одна из которых, наверное самец, был ярким, а подруга невзрачная. Затем видели, как эта пара летала вместе с 2-3 подростками.
И где-то еще через неделю- другую после вылета его братьев мы вынесли туда же своего Цыпу. Он какое-то время по привычке начал орать "кушать, кушать". Затем налопался и огляделся, что вокруг деревья, а не квартира. И... полетел.
Потом каждый из нас, ежедневно гуляя с собаками пытались звать его. Через пару дней только мужу повезло увидеть Цыпу.
Он увидел трех птиц - 2 самца и самку. Надо сказать, что эти птицы всегда были чрезвычайно осторожны и пугливы. Троица естественно взлетела и шуганула ввысь. Муж стал звать Цыпуна и одна птица начала возвращаться. Он спустился на ветку над головой мужа, но уже на руку, или голову как дома он не слетел.
А потом эти птицы совсем исчезли из парка. Самое интересное, что до этого лета и после иволги у нас больше не появлялись.
Цыпа жил на балконе. До сих вспоминаю, как мы по-пластунски пробирались мимо балкона, т.к. если увидит кого-то, то все! Ор стоит на весь дом! "Вы чё там ходите! Жрать давай!"