Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2010, 20:21   #479
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Люди займите своих собак своей интересной персоной. Собак с преобладающей половой мотивацией очень маленький процент, большенство таки имеют пищевую и игровую, а они как известно, нарабатываются
Лен, бесполезняк! Уж сколько раз твердили миру. "Это ж как же ж Я буду играть с собакой?????" Неее...Вот я ей пенделя дам, вот я ей строгач поколючей куплю - вот енто дааа, а играть - несурьезно.

Цитата:
Всегда интересовала запретительная команда с точки зрения собаки. Если нельзя то что делать? Если не сделать собаку достаточно лояльной к нашим персонам, ее будет интересовать вся собачья вселенная, весь или посчти весь спектр действий характерный для псовых. И так каждый раз "низзя", напрягает.
А в процессе от это вот "низзя" скатывается в ранг индифферентных раздражителей. Собака начинает думать, шо это вы просто так дышите))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...