Анна, София Кондерла должна была судить мопсов первый день на Евразии 2010.А про Бориса Шпалярича щас выложу всё,что удалось найти.
Эксперт в бесте юниоров Борис Шполярич - достаточно долго и досконально (в отличие от остальных) выбирал победителей, несколько раз гонял всех и по одному по кругу, в движение от эксперта на эксперта, в начале выбрал где-то 8-10 собак из 24, что вышли в бест, прогнал всех и посмотрел каждого, некоторых подходил ощупывал руками, потом уже выбрал четырех призеров.
Единственный эксперт за мою более чем 10-летнюю выставочную карьеру, который взял в руки сантиметр, был Борис Шполярич. От этого эксперта я в восторге еще и потому, что он победителей классов выбрал в едином (!!!) типе. Это было нечто!
Очень толковый, строгий, принципиальный и внимательный к любым деталям, судит справедливо, очень долго смотрит собаку в беге.
Шполярич на лица не смотрит (или не знал он лиц во Владивостоке). Очень внимательно смотрит движения, отмечает выражение, линию верха. ЛПП выбирал очень долго. Несколько раз смотрел движения, по отдельности и всех вместе.
1. Очень компетентный и строгий, смотрит на движения и хендлинг, практически каждую собаку осматривает руками.
2. Очень толковый, строгий, принципиальный и внимательный к любым деталям. Хендлер вышла с ринга с мокрой спиной. Но судит справедливо.

Вообще он очень много работает на разных выставках по всему миру.
Про Юнукевич,что -то пока ничего нет..Может всплывет попозже.