Алиса,
Цитата:
Если кобеля не будут учить( хотя бы несколько повторов) апортировке в присутствии течной суки, то вряд-ли он с первого раза так отработает.
|
Нет, это вовсе не обязательно. Всё зависит от надёжности уже выработанного навыка апортировки (или др.команды - тут не суть важно).
Многочисленные повторы в присутствии суки понадобятся в двух случаях: а) ещё недостаточно отработан навык выполнения команды, б) кобель-"половик".
Вика добавил(а) [date]1297332796[/date]:
Цитата:
Всё, что я понаписала выше касается только кобелей с ярко выраженным сексуальным темпераментом, с преобладающим половым инстинктом. У меня оба кобеля были такие, поэтому такие для меня понятны и привычны .
|
Преобладающая половая реакция - это НАМНОГО больше, чем "кобель с ярко выраженным сексуальным темпераментом".