Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2011, 13:20   #557
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
не думаю....
Как минимум, ни тот ни другой не могут быть тупыми по определению, нужно многое знать чтобы быть переводчиком и редактором.
Aikenka, Ах, какая свежая мысль! Поверьте (а впрочем, можете не верить), я работала в этой области. Знаю, о чём говорю. Сначала была корректором, потом редактором. В случае несогласия моих правок с редакторами, я просто набирала номер телефона Института русского языка (не знаю, существует ли он по сей день), где они подтверждали мои правки. Но вот я к чему всё это: когда были особо сложные написания слов, и я им звонила, предлагая свой вариант написания, мне, постоянно приглашая разных людей к телефону, в итоге сказали: Да, мы непременно учтём Ваше мнение при переиздании следующего словаря. Сей трактат написан вот для чего: какая-то девчонка (т.е. я) повлияла на переиздание словаря русского языка. И это ответ для Прасковьи, которая полагает, что правят бал чрезвычайно знающие люди.

мон ренессанс добавил(а) [date]1297679405[/date]:
Aikenka, тупыми, что по определению, что без .... могут быть кто угодно.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 14.02.2011 в 13:41.
  Ответить с цитированием