С сайта Ассоциации Биколоров Франции и других биколористов.
Рембрандт. 17 век.
Во всех исторических справочниках эта картина описана как автопортрет художника с его любимым пуделем.
Но Французский Пудель Клуб дотошен. Г-жа Брестечер (президент до г-на Дюпа) вызывала искусствоведов Лувра, которые подтвердили, что множество картин и гравюр, включая многие, которые приводятся в пример биколористами, художники называли свободно пуделем. Это их право свободной профессии. Будь это Водяная Собака или Барбет, который будучи предком пуделя, стал отдельной породой в другой группе ФЦИ. Это художники, что с них возьмёшь.
А в кинологии - наука. Она и вершит.
Outia добавил(а) [date]1298501033[/date]:
Многие фотографии, которые выставляют биколористы, гуляют по сайтам заводчиков признанной в ФЦИ породы - Barbet. Не говоря уже об исторических справках.
http://barbet.free.fr/histoire.html
Outia добавил(а) [date]1298501186[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
Хотя я бы еще как-то хотела понять - а что же является доказательствами для того же держателя стандарта. И доказательства чего ему вообще нужны для того, чтобы восстановить эти окрасы на легальных правах а породе.
|
Собаки. Живым реальным поголовьем. А не картинками.