Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 01:33   #1185
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

С сайта Ассоциации Биколоров Франции и других биколористов.

Рембрандт. 17 век.



Во всех исторических справочниках эта картина описана как автопортрет художника с его любимым пуделем.

Но Французский Пудель Клуб дотошен. Г-жа Брестечер (президент до г-на Дюпа) вызывала искусствоведов Лувра, которые подтвердили, что множество картин и гравюр, включая многие, которые приводятся в пример биколористами, художники называли свободно пуделем. Это их право свободной профессии. Будь это Водяная Собака или Барбет, который будучи предком пуделя, стал отдельной породой в другой группе ФЦИ. Это художники, что с них возьмёшь.

А в кинологии - наука. Она и вершит.

Outia добавил(а) [date]1298501033[/date]:
Многие фотографии, которые выставляют биколористы, гуляют по сайтам заводчиков признанной в ФЦИ породы - Barbet. Не говоря уже об исторических справках.

http://barbet.free.fr/histoire.html

Outia добавил(а) [date]1298501186[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka

Хотя я бы еще как-то хотела понять - а что же является доказательствами для того же держателя стандарта. И доказательства чего ему вообще нужны для того, чтобы восстановить эти окрасы на легальных правах а породе.
Собаки. Живым реальным поголовьем. А не картинками.


Последний раз редактировалось Outia; 24.02.2011 в 01:44.
  Ответить с цитированием