Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 17:23   #144
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Конева Екатерина
Поэтому и советую найти такого думающего дрессировщика, который реально будет пытаться помочь хозяевам и собаке.
Конева Екатерина , поетому мы с Вами и не попали в почетную касту "здравомысляших", что советуем попробовать вначале откорректоровать ситуацию, а не однозначно усыплять собаку.
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Злата, спасибо за поддержку. На этом форуме все же больше здравомыслящих людей (кроме меня и Вас, еще Лисена, Айкенка, Апрелька, Йорика)
Hanuma, и Вам за поддержку спасибо...
Здравомысляшие четко знают ,что делать с данной конкретной собакой.
Интересно, если бы все также мыслили ,как они по поводу укусов собаками своих владельцев, сколько на земле собак осталось и каких пород?



В Америке очень жесткие законы по отношению к кусаюшим собакам, считаю правильно ето. На пристройство из приюта никто не отдаст не прошедшую тест собаку, бридеры давно разводят служебных собак с притушенными инстинктами, легко управляемые даже дилетантами... и т.д.
Если ваша собака серьезно покусала постороннего , то суд обычно выносит решение о ее усыплении. Но, когда дело касается покусов членов семьи, то решают владельцы, что делать дальше, потому что считается, усыпление собаки - ОГРОМНАЯ моральная травма для владельцев, порой намного сильнее физической и которая никогда не заживает в отличии от физической.
  Ответить с цитированием