Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2011, 19:57   #5144
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Ингигерда,
Цитата:
Вика, а что мы с НЕ РКФовской родухой делать будем? В Германии повязаться сможем?
С не-РКФовской родословной делать будете ровно то же, что и с РКФовской. Положите на полочку и будете вспоминать о ней только тогда, когда захотите записать собаку на выставку или получить от неё потомство. Или я чего-то не понимаю и бумажка, называемая родословной, нынче стала важнее живой собаки?

Относительно вязок варианты следующие:
а) найти кобеля в России или СНГ (хоть убейте, а не поверю, что на наших просторах ни одного подходящего "жениха" не найдётся);
б) найти кобеля в любой другой стране (ну, это если имеется много лишних денег, которые непременно хочется выкинуть на вязку собаки "взагранице"), в не-ФЦИшной системе. ФЦИ, несомненно, монополист; но Вы же не думаете, что она - единственное объединение любителей собак на всю "заграницу"?.. Да и с ФЦИшными кобелями вязать никто не запрещает, если только в стране нет такого закона, о котором Алёнка чуть выше писала.
Кстати, вот по этому закону: любопытно, кто и как в Германии может проконтролировать, с какими суками вяжется кобель?