Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2004, 15:57   #19
Yuina вне форума
Yuina
Гуру
 
Аватар для Yuina
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Tokyo,Japan
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Здравствуйте,девочки!В вашем полку прибыло - подтянулся ещё один грумер.Я тоже работала в салоне для животных в Токио,а сейчас занимаюсь частным предпринимательством (организовала эти услуги дома).Клиентов не так много,как хотелось,но потихоньку обрастаю новыми.Рекламой работает моя собака - малый абрикосовый кобель в стрижке "континенталь" плюс делают мне рекламу и мои старые клиенты.Работу свою предпочитаю всем другим родам деятельности,так как получаю от этого огромное удовольствие).
С Евгенией мы немного пересекались в виртуальном мире (обменялись 2-3 письмами),фото моего Шона вывешено в фотогалерее вашего сайта.А вот с Ниной я совсем не знакома.
У меня вопрос !по сколько часов в день вы работаете в салоне и есть ли там "разделение труда" (какой-либо не квалифицированный работник,занимающийся только мытьём и сушкой, к примеру)?У нас всё делалось каждым от нуля и до конца.Все мои коллеги (и я тоже) просто мечтали иметь такого "банщика",потому что все любили только стричь.К нам наезжал координатор из Австралии (его мать держит салон под Сиднеем) рассказывал,что такая практика у них распостранена : есть люди,которые делают только предварительную обработку перед мытьём (бреют морду,горло,лапы,живот,чист ят ушки,стригут когти),а затем отмывают пёсу и отсушивают.Мастеру на стол попадает уже готовое к финальной стрижке животное.В этом случае пропускная способность значительно возрастает.Как у вас с этим?Модно ли у вас красить или тонировать собачью шерсть?
  Ответить с цитированием